Національна дитяча спеціалізована лікарня
   «ОХМАТДИТ»     МОЗ України
 
Головна Про лікарню Цікаво Тендерний
комітет
Новини Антикорупція Контакти
 

Шановні відвідувачі сайту НДСЛ «Охматдит»!

Звертаємо Вашу увагу на те, що відповідно до ст. 5 Закону України “Про звернення громадян” у зверненні має бути зазначено повністю прізвище, ім’я, по батькові, місце проживання громадянина, викладено суть питання, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги.
Письмові звернення без зазначення місця проживання, не підписані автором (авторами), а також такі, із яких неможливо встановити авторство, визнаються анонімними і відповідно до ч. 1 ст. 8 Закону України “Про звернення громадян” розгляду не підлягають.

Шановні батьки!

В консультативно–діагностичній поліклініці НДСЛ «Охматдит» впроваджується електронна система запису до лікаря. Вибачте за тимчасові незручності.

Записатися на прийом до лікаря Ви можете будь-яким зручним для Вас способом:

 • Через сайт «Поліклініка без черг» ( http://pbcom.ua) — знайти м.Київ, поліклініка «Охматдит», або через сайт лікарні: http://ohmatdyt.com.ua
 • Через термінал самообслуговування в холі біля реєстратури;
 • За телефонами реєстратури: 272-02-34; 272-39-38.

Консультація лікаря проводиться тільки за наявності:

 • Попереднього запису на прийом (електронний талон або SMS- повідомлення у телефоні),
 • Оформленої в реєстратурі медичної карти амбулаторного хворого (форма №025/о),
 • Направлення з місця проживання від педіатра або сімейного лікаря,
 • Виписки із медичної карти амбулаторного(стаціонарного) хворого (форма №027/о).

Дякуємо за порозуміння.

Адміністрація


3 139 комментариев до «Питання — Відповіді»

 1. Светлана:

  Добрый день! Моему ребенку (8 лет) ставят диагноз нейрофиброматоз 1 типа. При МРТ были обнаружены в головном мозге и в шейном отделе позвоночника небольшие образования, стало ухудшаться зрение. Мы хотели бы проконсультироваться со специалистами о дальнейших наших действиях. Подскажите пожалуйста к какому доктору нам обратится.Что необходимо для этого, какие документы. И И еще, возможно у Вас сделать МРТ, так как предыдущее делами год назад.

  • Заст.гол.лікаря Поворознюк В.С.:

   В нашей больнице пока нет аппарата МРТ. Вам можно обратиться в Институт нейрохирургии им. А.П.Ромоданова — ул.Платона Майбороды (Мануильского), 32. тел.регистратуры 044-48418-73

 2. Светлана:

  Здравствуйте.Мы из Мелитополя, Запорожской обл. Моей внучке при рождении поставили диагноз: киста халедоха, нам сейчас 6 месяцев, наблюдаемся в обл. больнице, пока у нас все нормально, но хирург сказал, что операцию делать все равно надо.Скажите делают ли в Вашей клинике эту операцию лапароскопией? И подскажите пожалуйста к кому нужно обратиться.Большое спасибо.

 3. Альона:

  Здраствуйте. Моєму сину 2 роки і 10 міс. У нього гіпоспадія стовбурова форма. Хочемо оперуватись у Вашій лікарні. Підкажіть з чого нам почати, до кого звернутись, які довідки зібрати? Чи працює лікар Солодий Микола Іванович? Нам його дуже рекомендували. Наперед вдячна!

  • Администрация:

   Ви можете звернутися за консультацією уролога до Консультативно-діагностичної поліклініки НДСЛ «ОХМАТДИТ» (вул. Стрітенська, 7/9). У Вас має бути направлення від дільничого лікаря, виписка із амбулаторної карти, паспорт та свідоцтво про народження дитини. Телефон реєстратури поліклініки — (044)272-15-91, 272-02-34

   Лікар Солодий Микола Іванович працює в лікарні

 4. Інна:

  Доброго дня,
  моїй донькі три роки, в обласній лікарні на узд виявили запалення легень, пізніше збільшення лімфовузлів у кишечнику, лікують вже більше двох тижнів, результату не маємо. Підскажіть, будь-ласка, до кого з лікарів Вашої клініки я можу звернутися. Дякую.

  • Заст. гол. лікаря Іванова Т.П.:

   Вам необхідно звернутися на консультацію до лікаря-педіатра в консультативно-діагностичну поліклініку лікарні (вул. Стрітенська,7/9).
   При собі мати направлення з місця проживання та виписку з історії хвороби дитини.
   тел. реєстратури поліклініки: (044)-272-15-91

 5. ирина:

  Здравствуйте! Моему сыну 7.5 лет. Его рост 111 см
  Мы прошли диагностику а Кировоградской обл.
  дет.больнице.диагноз под вопросом гипофизарный
  нанизм. Посоветовали обратиться к вашему ендокринологу.
  Можно узнать контакт врача,или как записаться к нему
  на прием?

  • Заст. гол. лікаря Іванова Т.П.:

   Вам необхідно звернутися на консультацію до лікаря-ендокринолога в консультативно-діагностичну поліклініку лікарні (вул. Стрітенська,7/9).
   При собі мати направлення з місця проживання та виписку з історії хвороби дитини.
   тел. реєстратури поліклініки: (044)-272-15-91

 6. ЕКАТЕРИНА:

  ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Я С НОВОГО БУГА ПИШУ ВАМ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ МНЕ И МОЕМУ РЕБЕНКУ.ДЕВОЧЬКЕ 21,10 БУДЕТ 1 ГОД ОНА НЕ СИДИТ НЕ ХОДИТ ГОЛОВУ ДЕРЖЫТ СЛАБУВАТО.РОДИЛАСЬ РОВНО В 40 НЕДЕЛЬ С ВЕСОМ 2КГ НА 3 ДЕНЬ НАС НАПРАВИЛИ В НИКОЛАЕВСКУЮ БОЛЬНИЦУ ОПН ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ ГДЕ ПРОБЫЛИ МЫ 10 ДНЕЙ НАС КАПАЛИ.ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ НЕЗРЕЛОСТЬ ЦНС.СКАЗАЛИ ЧТО ОНА СТАНЕТ НА НОГИ НО В 6 МЕСЯЦЕВ ОНА НЕ СИДЕЛА ИГРУШКИ НЕ БРАЛА НАС НАПРАВИЛИ В НИКОЛАЕВ К НЕВРОЛОГУ МЫ ЛЕЖАЛИ ТАМ 10 ДНЕЙ ПОСТОВИЛИ ДИАГНОЗ (СИНДРОМ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ,ЗАДЕРЖКА СТАТО-КИНЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,КОЛОБОМА ДНЗ И СЕТЧЯТКИ ОС)ТОЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО В 1,5 ГОДА ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.В НОВОМ БУГЕ МОЕЙ МАМЕ СКАЗАЛИ ЧТО У ВИКИ ДЦП МНЕ НЕ ГОВОРЯТ ДОСИХПОР А В ГОРОДЕ КОГДА Я СПРАШЫВАЛА МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ДЦП У НЕЕ СОВСЕМ НЕТ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА РОСКАЖЫТЕ ЧТО ЕТО И МОЖНО ЕГО КАКТО ВЫЛЕЧИТЬ Я ХОЧЮ ЧТОБ МОЯ ДОЧЬ БЫЛА ЗДОРОВА КАК И СТАРШЫЙ СИН ЕМУ 4.СПАСИБО

  • Заступник Головного лікаря Іванова Т.П.:

   Вам необхідно звернутися на консультацію до лікаря-невролога в консультативно-діагностичну поліклініку лікарні.
   При собі мати направлення з місця проживання та виписку з історії хвороби дитини.
   тел. поліклініки: (044)-272-15-91

   • ЕКАТЕРИНА:

    Добрый день.Скажыте пожалуста ето излечимо и может ето быть родовая травма?Как у вас проходит обследование за 1 день можно пройти чтоб мы успели вернутся поездом назад?

    • ЕКАТЕРИНА:

     СКАЖЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ,А ПРАВДУ ГОВОРЯТ ЧТО ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ БЕЗ ОЧЕРЕДИ.СПАСИБО

     • ЕКАТЕРИНА:

      ИЗВЕНИТЕ ЗАБЫЛА СПРОСИТЬ У ВАС РАБОТАЕТ ПРОФЕСОР МИРОНЮК?МОЯ ЗНАКОМАЯ ПОСОВЕТОВАЛА
      ОЮРАТИЦА К НЕМУ ОН ДАЕТ ЛЕЧЕНИЕ ДОМОЙ КАК МОЖНО С НИМ СВЯЗАТСЯ?

 7. Ирина:

  Добрый день! Мой сын в 2014 году в 8 мес. был прооперирован в вашей больнице по поводу грыжи. Поступили по скорой из Киевской области. Хочу выразить огромную благодарность персоналу хирургического отделения за оказанную помощь, причем совершенно бесплатную, что в наших больницах большая редкость, хорошее и внимательное отношение к ребенку и маме. Нас выписали из больницы через 3 дня, на руки дали выписку формата А4 с краткой информацией когда проведена операция, каким методом и рекомендации о наблюдении у хирурга по месту жительства. Местный хирург и хирург поликлиники ОХМАТДЕТ задают вопрос есть у нас протокол операции. Отсюда вопрос: какие документы при выписке нам должны были дать и можно ли сейчас через год получить протокол операции? Спасибо за ответ.

  • Администрация:

   Уважаемая Ирина! На руки родителям после стационарного лечения выдается выписка. Чтобы получить копию протокола операции, Вам нужно обратиться в организационно-методический отдел нашей больницы по тел. (044)236-06-12

 8. Ассия:

  Доброго дня, у моего племянника, заичья губа ращелина с двух сторон и расщепление неба. Возможно ли проконсультироваться в вашей клинике, делают ли таким деткам операции в вашей клинике и цена вопроса. Заранее спасибо.

 9. Олеся:

  Доброго дня. Мене звати Олеся, я з м. Рівне. У мого сина Макса, 9 років, вже втретє за 2 роки випадає волосся на голові частково, спершу в нас знайшли лямблії, ми лікували, відросло, потім знаішли через рік токсокару, лікували, відросло волосся, пройшло пів року і знову випало за 1 день до школи, на цей раз не знайшли нічого — сказали, що нерви, він дійсно переживав. Мене бентежить чи не можуть бути це проблеми з імунною системою або щось інше? А ще в нього теж протягом 2 років постійно з*являються сухі мозолі на ногах, ми їх лікуємо, через деякий час, 2-3-4 місяці, з’являються нові. Що це може бути та до якого спеціаліста мені потрібно звернутися, які аналізи зробити? Я працюю в лікарні, тому деякі обстеження, якщо потрібно і в нас є, могла б зробити в себе на роботі. Підскажіть будь-ласка, що нам робити та до кого з ваших спеціалістів звернутися?

  • Олеся:

   Сьогодні знову на одному участку випало волосся. Ніби вже стресів в дитини не було. Що це може бути?

  • Администрация:

   Шановна пані Олеся! Вам потрібно звернутися до Консультативно-діагностичної поліклініки НДСЛ «ОХМАТДИТ» за адресою : м. Київ, вул. Стрітенська, 7/9 (район Львівської площі), телефони реєстратури: 272-15-91, 272-02-34, 272-39-38. При себе мати : паспорт, свідоцтво про народження дитини, направлення на консультацію, виписку з амбулаторної карти, довідку про епідоточення,результати загального аналізу крови та загального аналізу мочи.
   Спочатку Вашу дитину огляне педіатр, після чого вирішиться перелік необхідних консультацій (скоріш за все, буде потрібна консультація дерматолога, гастроентеролога, невролога, ендокринолога)та досліджень.

 10. Людмила:

  Добрый день. Моему ребенку 16 лет. У него диагноз : уриетральный свищ. Можно ли попасть на консультацию к Солодкому Николаю Ивановичу, что для этого нужно и есть ли общежитие для родителей (так как мы с Донецкой области) ?
  Какие нужны документы ?
  Спасибо!

  • Адміністрація:

   Шановна п. Людмила!
   Ви можете звернутися за консультацією до Консультативно-діагностичної поліклініки НДСЛ «ОХМАТДИТ» (вул. Стрітенська, 7/9). У Вас має бути направлення від дільничого лікаря, виписка із амбулаторної карти, паспорт та свідоцтво про народження дитини. Телефон реєстратури поліклініки — (044)272-15-91, 272-02-34
   Гуртожитку при лікарні, нажаль, немає. Постільною білизною пацієнти забезпечені.

 11. Марина:

  Здраствуйте!!! Нам 1мес 20 дней.поставили диагноз гемангиома,сказали её замораживать нельзя так как она находится вблизи возле родничка,только операция,росскажите пожалуйста сложна ли ето операция и какие могут быть последствия.

  • Адміністрація:

   Шановна п.Марина!Зверніться, будь-ласка, до Тетруєвої Наталії Андріївни, лікаря відділення реконструктивно-пластичної мікрохірургії за тел.(044)236-96-54.

 12. наталья:

  здравствуйте.мы с донецкой обл.у моего 6 летнего сына что то с головой-не понятно что.по приступам какие есть похоже на абсансную эпилепсию.замирание взгляда.голова резко опрокидывается в низ.и это происходит частенько.местные невропатологи нас направляют на обследование туда где идет война.а мне страшно туда ехать с ребенком.скажите пожалуйста как можно к вам обратится на диагностику.и обследование?может и стационар понадобится?и сколько примерно надо брать с собой денег?что сколько стоит?спасибо

  • Адміністрація:

   Уважаемая Наталья! Для госпитализации в неврологическое отделение нашей больницы необходимы следующие документы:
   — направление;
   — выписка из истории болезни;
   — справка об эпидокружении за последние 3 дня.
   Обследование в отделении, в основном, за бюджетные средства, питание ребенка за счет больницы, мать, если остается, питается за свои средства.
   Просьба дату госпитализации согласовать заранее с зам. главврача по медицинским вопросам Ивановой Т.П., т.(044)236-01-92

   • наталья:

    здравствуйте.а где взять эту справку об эпидокружении?

    • Тетяна Цоколова:

     Шановна п.Наталья! Зверніться до вашого дільничного педіатра якщо це можливо. Ще зателефонуйте для уточнення до Івановой Т.П., заст. головного лікаря з медичних питань за тел. (044) 236-01-92

     Адміністратор

 13. Штыфорук Елена:

  Здравствуйте! Пишу от имени родителей, я тетя. У нас родились двойня на сроке 29 нед 6 дн 20.09.2015г Мальчик вес 1350, девочка вес 1420. Мальчик умер 22.09.15г. Девочка жива, на ШВЛ, кормят маминым молоком через трубку. Мы из Черкасс. В роддоме нам сказали что через несколько дней нужно ребенка переводить в неонатальное отделение в другом конце города, можно ли транпортировать такого ребенка и как именно??? И как можно получить консультацию или направление в вашу клинику??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Спасибо!

  • Адміністрація:

   Уважаемая Елена! По медицинским показаниям и по согласованию с родителями ребенок может быть переведен на дальнейшее лечение в Неонатологический центр нашей больницы.При принятии Вами решения, просьба согласовать дату госпитализации с зам. главврача по медицинским вопросам Ивановой Татьяной Павловной, т.(044)236-01-92

 14. Влада:

  Здравствуйте! Моему ребенку 2,9 года.У нас диагноз хроническая ВЭБ инфекция+ условно патогенная микрофлора в ротоглотке.Розвилась лимфоденопатия и мононуклеоз.Врачи в Кривом Роге розводят руками. Из за частых ангин минимум 1 раз в месяц пьем разные антибиотики и противовирусное(начиная с июня). Ничего не помогает.Состояние ребенка ухудшелось. Я боюсь за жизнь своего ребенка.Подскажите как мне получить направление на «Ахмадет» или можно самим приехать!И куда обращаться????

  • Адміністрація:

   Шановна п. Влада! За направленням дільничого лікаря Ваша дитина може бути проконсультована в консультативно-діагностичній поліклініці НДСЛ «ОХМАТДИТ» лікарем-інфекціоністом, який, за необхідністю, може направити на стаціонарне лікування в педіатричне відділення нашої лікарні.
   Реєстратура поліклініки: т. (044)272-15-91, 272-02-34

 15. Наталия:

  Добрый день. Ребенку почти 3 года (будет 23.10) Поставили диагноз аденоидит 2-3 степени.Миндалины тоже увеличены.Сказали что надо делать операцию- аденоэктомию и мидалины подрезать К кому можно обратиться за консультацией-вдруг можно избежать операции? Нужно ли направление?

  • Администрация:

   Уважаемая Наталия! Вы можете обратиться за консультацией к врачу-отоларингологу Консультативно-диагностической поликлиники НДСБ «ОХМАТДЕТ» (ул. Стретенская, 7/9). У Вас должно быть направление от участкового врача, выписка из амбулаторной карты, паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Телефон регистратуры поликлиники — 272-15-91, 272-02-34

Залишити коментар

*